logo
  • ঢাকা সোমবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২১, ১১ মাঘ ১৪২৭

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

  ২৪ নভেম্বর ২০২০, ০৮:৫২
আপডেট : ২৪ নভেম্বর ২০২০, ০৯:১৩

এক নজরে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সূচি

Shere Bangla National Stadium, Mirpur, Dhaka, Bangabandhu T20 Cup 2020 Home Fixtures and Results Table Squads,  Gazi Group Chattogram, Beximco Dhaka, Minister Group Rajshahi, Fortune Barishal and gemcon khulna, RTV ONLINE
শুরু হচ্ছে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ
মঙ্গলবার থেকে মাঠে গড়াচ্ছে বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপ। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আয়োজনে এই টুর্নামেন্টে খেলোয়াড়, কোচ থেকে টিম ম্যানেজমেন্ট পর্যন্ত সবাই বাংলাদেশি।

পাঁচ দলের এই আসরে অংশগ্রহণকারী দলগুলো হচ্ছে, বেক্সিমকো ঢাকা, গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম, জেমকন খুলনা, মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী ও ফরচুন বরিশাল। ড্রাফটের মাধ্যমে প্রতিটি দলেই রয়েছে ১৬ জন করে খেলোয়াড়।

প্রথম পর্বে প্রতিটি দল একে অপরের মুখোমুখি হবে দুই বার করে। সংক্ষিপ্ত ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্টে দিনে বসবে দুটি করে ম্যাচ। 

প্রতি ম্যাচ ডের পর এক দিন করে বিরতি থাকছে। টুর্নামেন্টের মোট ম্যাচ সংখ্যা ২৪টি। 

শুক্রবার ছাড়া অন্য দিন প্রথম ম্যাচ শুরু দুপুর দেড়টায়। দ্বিতীয় ম্যাচ মাঠে গড়াবে সন্ধ্যা সাড়ে ৬টায়। 

শুক্রবার প্রথম ম্যাচ দুপুর ২টায়, পরের ম্যাচ সন্ধ্যা ৭টায়।

প্রাথমিক পর্ব শেষে টুর্নামেন্টের এলিমিনেটর ও প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচ ১৪ ডিসেম্বর। দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ১৫ ডিসেম্বর। আর ফাইনাল বসবে ১৮ ডিসেম্বর।

সব ম্যাচই আয়োজ করা হবে হোম অব ক্রিকেট মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে। সরাসরি সম্প্রচার করবে স্যাটেলাইন চ্যানেল টি-স্পোর্টস।

দেখে নিন বঙ্গবন্ধু টি-টোয়েন্টি কাপের সময়-সূচি

তারিখ

প্রথম ম্যাচ

দ্বিতীয় ম্যাচ

২৪ নভেম্বর

বেক্সিমকো ঢাকা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

ফরচুন বরিশাল-জেমকন খুলনা

২৬ নভেম্বর

জেমকন খুলনা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম-বেক্সিমকো ঢাকা

২৮ নভেম্বর

জেমকন খুলনা-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-ফরচুন বরিশাল

৩০ নভেম্বর

ফরচুন বরিশাল-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

বেক্সিমকো ঢাকা-জেমকন খুলনা

২ ডিসেম্বর

ফরচুন বরিশাল-বেক্সিমকো ঢাকা

মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

৪ ডিসেম্বর

ফরচুন বরিশাল-জেমকন খুলনা

বেক্সিমকো ঢাকা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

৬ ডিসেম্বর

বেক্সিমকো ঢাকা-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

জেমকন খুলনা-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

৮ ডিসেম্বর

মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী-ফরচুন বরিশাল

জেমকন খুলনা-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

১০ ডিসেম্বর

বেক্সিমকো ঢাকা-জেমকন খুলনা

ফরচুন বরিশাল-গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম

১২ ডিসেম্বর

গাজী গ্রুপ চট্টগ্রাম-মিনিস্টার গ্রুপ রাজশাহী

ফরচুন বরিশাল-বেক্সিমকো ঢাকা

১৪ ডিসেম্বর

এলিমিনেটর

কোয়ালিফায়ার-১

১৫ ডিসেম্বর

-------------

কোয়ালিফায়ার-২

১৮ ডিসেম্বর

-------------

ফাইনাল

ওয়াই

RTV Drama
RTVPLUS