• ঢাকা শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১০ মাঘ ১৪৩১
logo

ভারতের সঙ্গে আ.লীগের নতজানু সম্পর্ক হাসিনার পতনেই শেষ: হাসনাত

আরটিভি নিউজ

  ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৭:১৩
ফাইল ছবি

ভারতের সঙ্গে আওয়ামী লীগের নতজানু সম্পর্ক হাসিনার পতনের সঙ্গে সঙ্গেই শেষ হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ।

শনিবার (৭ ডিসেম্বর) বিকেলে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে এক পোস্টে তিনি এ কথা বলেন।

হাসনাত আব্দুল্লাহ লিখেছেন, বিগত তিনটি নির্বাচনে বাংলাদেশের মানুষের ভোটাধিকার হরণ করা হয়েছে। অগণতান্ত্রিক উপায়ে ক্ষমতায় এসে আওয়ামী লীগ দেশে ফ্যাসিবাদ প্রতিষ্ঠা করেছে। সেই সময়ে পার্শ্ববর্তী রাষ্ট্র ভারত এ বিষয়ে নীরব ছিল। বরং তারা ফ্যাসিবাদি আওয়ামী সরকারকে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষভাবে সমর্থন এবং মদদ দিয়েছে।

‘অথচ, যখন একটি সফল গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে সারা দেশের মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নের পথ তৈরি হয়েছে, তখন ভারত আমাদের দেশ ও জনগণের বিষয়ে অযাচিত হস্তক্ষেপ শুরু করেছে। বিদ্যমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের বিরুদ্ধে নানা ধরনের প্রোপাগান্ডা ছড়াচ্ছে।’

ভারতের এই দ্বিচারিতা এবং স্বার্থান্বেষী আচরণের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক আরও লিখেছেন, আত্মসম্মান বিসর্জন দিয়ে ভারতের সঙ্গে আওয়ামী লীগের নতজানু সম্পর্ক হাসিনার পতনের সঙ্গে সঙ্গেই শেষ হয়েছে।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, ২৪ পরবর্তী বাংলাদেশের সঙ্গে ভারতের সম্পর্ক হবে ন্যায্যতার ভিত্তিতে, সমতার ভিত্তিতে, এবং চোখে চোখ রেখে।

আরটিভি/আরএ

মন্তব্য করুন

Bangal
rtv Drama
Radhuni
  • সোশ্যাল মিডিয়া এর পাঠক প্রিয়
আরও পড়ুন
বাংলাদেশের প্রতি আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি বন্ধুত্বপূর্ণ: ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ফেলানী হত্যায় সারাবিশ্ব ভারতকে ছি ছি করেছে: জামায়াত আমির
ভারতের দিকে মাথা ঝুঁকে ক্ষমতায় আসার চেষ্টা জনগণ মেনে নেবে না: তাহের
বিএসএফের ‘অপস অ্যালার্ট’ মহড়া চলছে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে