আরটিভি নিউজ
আপডেট : ১০ জানুয়ারি ২০২২, ০৮:১৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ হচ্ছে না

সারাদেশে করোনা সংক্রমণ বাড়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা ও বন্ধ রাখা নিয়ে নানা মহলে আলোচনা হয়েছে। এসব আলোচনা পাশ কাটিয়ে সংক্রমণ ঠেকাতে স্বাস্থ্য সুরক্ষা বজায় রেখে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
বিধিনিষেধের আওতার বাইরে থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান।
রোববার (৯ জানুয়ারি) কোভিড-১৯ সংক্রান্ত জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটি ও শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে বৈঠক শেষে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
কারিগরি পরামর্শক কমিটির সদস্য, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ভাইরোলজিস্ট অধ্যাপক ডা. নজরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি আরও বলেন, করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতির ওপর প্রথম এক সপ্তাহ পর্যবেক্ষণ করা হবে। ওই সপ্তাহের ওপর নির্ভর করে পরবর্তীতে করণীয় ঠিক হবে। আজকের বৈঠকের সব সিদ্ধান্ত নিয়ে সোবমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় ব্রিফ করবে।
কারিগরি কমিটির ৫১তম সভায় সভাপতিত্ব করেন কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ সহিদুল্লা। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী দীপু মনি।
এফএ
মন্তব্য করুন