আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ
আপডেট : ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ২৩:৩৪
কান ধরে অমিত শাহকে হিন্দু ধর্ম শেখাবেন মমতা

ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ পশ্চিমবঙ্গ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে হিন্দু ধর্ম নিয়ে কটাক্ষ করার জবাবে অমিত শাহকে কান ধরে হিন্দু ধর্ম শেখাবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
বৃহস্পতিবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দক্ষিণ ২৪ পরগনার নামখানায় দাঁড়িয়ে অমিত শাহ অভিযোগ করেন, ‘পশ্চিমবঙ্গে সরস্বতী পুজো হতো না। দুর্গাপুজো হয় না। গেরুয়া শিবিরের চাপে কয়েক বছর পর এ রাজ্যে সরস্বতী পুজো চালু হয়েছে।' তার অভিযোগ উড়িয়ে এদিন মমতার জবাব, ‘সব মিথ্যে কথা। কে বলেছে এখানে সরস্বতী পুজো হয় না? দুর্গাপুজো না হলে ক্লাবগুলি কীভাবে টাকা পাচ্ছে?’
তৃণমূল নেত্রী অভিযোগ করে বলেন, ‘ওরা তো সরস্বতী পুজোর মন্ত্রই জানে না। বিজেপি নেতারা বাংলার সংস্কৃতি, শিষ্টাচার, ভদ্রতা সম্পর্কে কিচ্ছু জানে না।’ এরপরই মমতার কটাক্ষ, ‘আমরা যে কাউকে কান ধরে হিন্দু ধর্ম শিখিয়ে দেবো। বাড়ি গিয়ে মা-বোনদের ভুল বোঝালে সোজা কান মলে দিন। এতে তো আর মামলা হয় না।’ মঞ্চ থেকে সরস্বতী পুজোর মন্ত্র উচ্চারণ করেন মমতা।
এফএ