• ঢাকা শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১০ মাঘ ১৪৩১
logo

ছাত্রদের আন্দোলন নিয়ে যে দাবি তুললেন অভিনেত্রী শাওন

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি

  ২৫ নভেম্বর ২০২৪, ১৮:২৯
সংগৃহীত
ছবি:সংগৃহীত

প্রতিদিনই কোনো না কোনো ইস্যুতে আন্দোলনে রাজপথে নামছেন সাধারণ মানুষ ও শিক্ষার্থীরা। আজ এই দাবি তো কাল অন্য দাবিতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করছেন তারা। বলা যায়, বর্তমানে আন্দোলন নগরীতে পরিণত হয়েছে ঢাকা। সোমবার (২৫ নভেম্বর) সকাল থেকেই রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে অবস্থান নিয়েছে ব্যাটারিচালিত রিকাশচালকেরা। ফলে ব্যাপক যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

অন্যদিকে সরকারি শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজে শিক্ষার্থীদের হামলা ও ভাঙচুরের প্রতিবাদে ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজ (ডিএমআরসি) অভিমুখে লাঠি হাতে লংমার্চ করছে কবি নজরুল সরকারি কলেজ ও সোহরাওয়ার্দী কলেজের শিক্ষার্থীরা। মুখোমুখি অবস্থান নিয়েছে দুই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। এতে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কেও ভোগান্তির মুখে পড়ছেন যাত্রীরা।

সমসাময়িক বিভিন্ন বিষয়ে সরব থাকা অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওনের লেখায় উঠে এসেছে বিষয়টি। নিজের ফেসবুকে আজ সোমবার তিনি লিখেছেন, ছাত্রনং অধ্যয়নং তপঃ’ সংস্কৃত এই শ্লোকটি সংস্কার করে ‘ছাত্রনং আন্দোলনং তপঃ’ করা এখন সময়ের দাবি।

শাওনের এই দাবির সঙ্গে তার অনুসারীদের অনেকেই একমত পোষণ করেছেন। মন্তব্যের ঘরে কেউ লিখেছেন, আন্দোলন দেখতে দেখতে ক্লান্ত হয়ে গেলাম।’ অন্য একজন লিখেছেন, ‘এটানং সময়েরনং দাবিনং তপঃ।

অন্য একজন লিখেছেন, এতোগুলা ম্যাচ একসঙ্গে নেওয়া যাচ্ছে না।

এর আগে, আন্দোলন সংঘর্ষ নিয়ে লিখেন, আজকে কি কোথাও কর্মসূচি/আন্দোলন/বিক্ষোভ নাই! ফেসবুকে কোনো সাড়াশব্দ পাচ্ছি না! ট্রাফিক আপডেট ‘ঢাকার চাকা’র মতো আন্দোলন আপডেটের একটা অ্যাপ তৈরি করার দাবি জানাচ্ছি। সে দাবির সঙ্গেও তার অনুসারীদের অনেকে একমত পোষণ করেন।

আরটিভি/এএ-টি

মন্তব্য করুন

Bangal
rtv Drama
Radhuni
  • বিনোদন এর পাঠক প্রিয়
আরও পড়ুন
নির্বাচনের জন্য সংস্কার, আবার সংস্কার শেষে নির্বাচন দরকার: জোনায়েদ সাকী
থানায় হামলার ঘটনায় ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় ২ নেতাকে বহিষ্কার
ড. ইউনূসের ‘থ্রি জিরো’ আন্দোলনের প্রশংসায় আল গোর
ঈশ্বরদীতে সমন্বয়কের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের হামলা