তাপমাত্রা বাড়লেও পঞ্চগড়ে ভোগাচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়লেও পঞ্চগড়ে অব্যাহত রয়েছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। শনিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
শুক্রবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৭ দশমিক ৩ ডিগ্রি। দিনের তাপমাত্রা (সর্বোচ্চ) ২১ দশমিক ২ থেকে বেড়ে রেকর্ড করা হয়েছে ২৪ দশমিক ৮ ডিগ্রি।
তিনদিন ধরে মৃদু ও মাঝারি শৈত্যপ্রবাহের কারণে প্রতিদিন বিকেল থেকে পরদিন সকাল পর্যন্ত পড়ছে হালকা কুয়াশা। এর সঙ্গে উত্তরের হিমেল বাতাসে হাড় কাঁপানো শীত অনুভূত হচ্ছে। ফলে ভোগান্তিতে পড়েছেন কৃষি শ্রমিক, পাথর শ্রমিক, চা শ্রমিক, রিকশা-ভ্যানচালকসহ খেটে খাওয়া মানুষ।
এ বিষয়ে তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় বলেন, শনিবার সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন ৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। শুক্রবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৭ দশমিক ৩ ডিগ্রি।
তিনি বলেন, বর্তমানে তেঁতুলিয়াসহ আশপাশের এলাকায় মাঝারি থেকে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে চলেছে। প্রতিদিন বিকেল থেকে পরদিন সকাল ৮টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশার সঙ্গে কনকনে শীত অনুভূত হচ্ছে। তবে সকাল ৮টার পর থেকে রোদের কারণে কিছুটা স্বস্তি রয়েছে।
আরটিভি/এফএ
মন্তব্য করুন