• ঢাকা শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারি ২০২৫, ৩ মাঘ ১৪৩১
logo

শীতের আমেজ চুয়াডাঙ্গায়

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

  ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ১০:৫৯

অগ্রহায়ণেই শীতের আমেজ শুরু হয়েছে চুয়াডাঙ্গায়। ভোর থেকে কুয়াশায় ঢাকা থাকছে চারপাশ। তবে, বেলা বাড়ার সঙ্গেই সূর্যের দেখা মিলছে এ জেলায়। বিকেলের পর আবারও কমে যাচ্ছে তাপমাত্রা।

সোমবার (১৮ নভেম্বর) সকাল ৬টায় চুয়াডাঙ্গার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৪ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস বলে জানিয়েছে চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস। এ সময় বাতাসের আদ্রতা ছিল শতকরা ৯৭ ভাগ বলে আবহাওয়া বার্তায় বলা হয়েছে।

এবার একটু আগেভাগেই শীতের আমেজ দেখা যাচ্ছে এ জেলায়। এতে ভোগান্তিতে পড়েছে খেটে খাওয়া ছিন্নমূল মানুষ। ঠান্ডায় সময়মত কাজে যেতে পারছেন না তারা। সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে নদীর তীরবর্তী বাসিন্দারা। সাধারণত পৌষ ও মাঘ মাসের অধিকাংশ দিনই দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা বিরাজ করে চুয়াডাঙ্গায়।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জামিনুর রহমান বলেন, সকাল ৯টায় চুয়াডাঙ্গার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৪ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। এ সময় বাতাসের আদ্রতা ছিল শতকরা ৯২ ভাগ।

আরটিভি/এফআই

মন্তব্য করুন

Bangal
rtv Drama
Radhuni
  • দেশজুড়ে এর পাঠক প্রিয়
আরও পড়ুন
তাপমাত্রা ও কুয়াশা নিয়ে আবহাওয়ার নতুন বার্তা
কবে শৈত্যপ্রবাহ শুরু, জানাল আবহাওয়া অফিস
ঢাকায় যেমন থাকবে আজকের আবহাওয়া
তাপমাত্রা বেড়েছে পঞ্চগড়ে, কমেনি শীতের প্রকোপ