আরটিভি নিউজ
আপডেট : ১০ জানুয়ারি ২০২২, ২৩:১২
নারায়ণগঞ্জ সিটি নির্বাচন ঘিরে সংশয়

করোনাভাইরাসের ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণ ঠেকাতে উন্মুক্ত স্থানে সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ করাসহ ১১ দফা নির্দেশনা দিয়ে বিধিনিষেধ আরোপ করেছে সরকার।
সোমবার আগামী ১৩ জানুয়ারি থেকে এ বিধিনিষেধ কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
অথচ নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন (নাসিক) নির্বাচনের প্রার্থীদের প্রচারণা চালানোর শেষ দিন ১৪ জানুয়ারি এবং ভোটগ্রহণ ১৬ জানুয়ারি।
এ কারণেই ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হওয়া নিয়ে সংশয় সৃষ্টি হয়েছে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, কোভিড আক্রান্তের হার ক্রমবর্ধমান হওয়ায় উন্মুক্ত স্থানে সর্বপ্রকার সামাজিক, রাজনৈতিক, ধর্মীয় অনুষ্ঠান এবং সমাবেশসমূহ পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বন্ধ রাখতে হবে।
এর আগে করোনার বিধিনিষেধ জারির করার পরে দেশের বিভিন্ন এলাকায় ভোট পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে।
নাসিক নির্বাচনে এমনটি ঘটবে কি না জানতে চাইলে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমবার দেবনাথ গণমাধ্যমকে বলেন, করোনার বিধিনিষেধ আরোপের বিষয়টি মঙ্গলবার নির্বাচন কমিশনে (ইসি) তোলা হবে। এরপর আলোচনা করে এ কমিশনের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এনএইচ/এসকে
মন্তব্য করুন