• ঢাকা মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ৩০ পৌষ ১৪৩১
logo

বিজয়ী ৬ নারী উদ্যোক্তাকে পুরস্কার দিলো যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস

আরটিভি নিউজ

  ০৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:২১
বিজয়ী ৬ নারী উদ্যোক্তা
ছবি: সংগৃহীত

একাডেমি ফর উইমেন অন্ট্রোপ্রোনরস (এডব্লিউই) বিজনেস পিচ প্রতিযোগিতায় বিজয়ী ছয় নারী উদ্যোক্তাকে পুরস্কার দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস।

মঙ্গলবার (৮ জানুয়ারি) ঢাকার ইএমকে সেন্টারের কেনেডি হলে ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর অন্ট্রোপ্রোনরশিপ ডেভেলপমেন্টের (সিইডি) সহযোগিতায় পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

ভারপ্রাপ্ত চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স মেগান বোল্ডিন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন এবং বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেন।

এ সময় বোল্ডিন বলেন, নারী উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়নে যুক্তরাষ্ট্র সরকারের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এই অসাধারণ নারীরা বাংলাদেশের টেকসই অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত করতে প্রয়োজনীয় উদ্ভাবন ও দৃঢ়তার প্রতীক।

এডব্লিউইর প্রথম এবং দ্বিতীয় পর্যায়ের অংশগ্রহণকারীদের মধ্য থেকে বিজয়ীরা নির্বাচিত হয়েছেন। তারা বাংলাদেশের বিভিন্ন অঞ্চল যেমন সিলেট, কুমিল্লা, বরিশাল, খাগড়াছড়ি, যশোর, চট্টগ্রাম এবং ঢাকার প্রতিনিধিত্ব করছেন। প্রত্যেক বিজয়ী তাদের ব্যবসায়িক পিচ প্রস্তাবনার মাধ্যমে প্রদর্শন করেছেন অসাধারণ উদ্যোক্তা সম্ভাবনা।

২০২২ সালে বাংলাদেশে চালু হওয়া এডব্লিউই প্রোগ্রাম দেশের বিভিন্ন প্রান্তের ১৪০ জনেরও বেশি নারী উদ্যোক্তাকে প্রশিক্ষণ দিয়েছে। ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের সেন্টার ফর অন্ট্রোপ্রোনরশিপ ডেভেলপমেন্টের সহযোগিতায় বাস্তবায়িত এই প্রোগ্রামটি নারীদের মার্কেটিং, অর্থায়ন, এবং কৌশলগত পরিকল্পনাসহ প্রয়োজনীয় ব্যবসায়িক দক্ষতায় দক্ষ করে তুলতে গুরুত্ব দেয়। বিশেষত, এই উদ্যোগ আদিবাসী ও সংখ্যালঘু গোষ্ঠীসহ প্রান্তিক ও অর্থনৈতিকভাবে পিছিয়ে থাকা সম্প্রদায়ের নারীদের সহায়তা প্রদানের ওপর জোর দেয়।

আরটিভি/এএইচ/এস

মন্তব্য করুন

Bangal
rtv Drama
Radhuni
  • রাজধানী এর পাঠক প্রিয়
আরও পড়ুন
রেললাইনে নারীর ক্ষতবিক্ষত মরদেহ, পুলিশের ধারণা হত্যাকাণ্ড
জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে ১৪৬ শিশু ও নারী শহীদ: উপদেষ্টা শারমীন
সড়ক থেকে তুলে নিয়ে দুই নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ
চলন্ত ফেরি থেকে লাফ দিয়ে অজ্ঞাত নারী যাত্রী নিখোঁজ